Dirigenten des Männerchores

 

 

Es fehlen die Bilder von: Alfred Koob, Peter Klein und Paul Otto.

von

bis

Name

Dauer

1902

1911

Josef Kremer 10 Jahre

1912

1919

Conrad Seck   8 Jahre

1920

1922

Josef Kremer   3 Jahre

1923

1937

Ferdinand Dernbach senior 15 Jahre

1938

1956

Ferdinand Dernbach junior 19 Jahre

1957

Alfred Koob   1 Jahr

1958

1959

Peter Klein   2 Jahre

1960

1962

Paul Otto   3 Jahre

1963

1997

Heinz-Toni Schneider 35 Jahre

1998

25.8 2004

Richard Moser   7 Jahre

Juni 2004

25.04.2013

Christoph Hilfrich   9 Jahre

01.07.2013

Michael Knopke

Dirigenten „Doppelterz“ (Jugendsingkreis)

 1992 – August 2004  Thomas Roth
 September 2004-30.06.2013  Roger Müller
 Juni 2013-heute  Michael Knopke

Dirigenten Kinderchorgruppen (Liedergarten, Kontrapünktchen, totalCHORekt)

 1986-1992

 Thomas Roth

 1992-1997

Jeanette Klaus

 1997-1999

 Martina Becker

 1999-2000

 Ellen Lassmann

2000-2003

 Dorothee Laux

 2003-September 2010

 Jutta de Bruin

 Oktober 2010 bis Juli 2014

 Nicole Ebel

  Juli 2014 bis Feb 2018

 Jutta de Bruin

 

ab Feb 2018 Franziska Behrendt